les tournois & masters namurois
saison 2013-2014


Date Organisateur Lieu Catégorie Contact Informations
complémentaires


dimanche
18 août 2013
 

T.T. Villers-Promotion local du club
rue des écoles, 3
5080 VILLERS-LEZ-HEEST
série C Christophe SOUMOY
Rue Namur-Perwez, 116
5080 VILLERS-LEZ-HEEST
Tél 081/51.26.24
Fax 081/51.26.24
 

samedi
24 août 2013
 
T.T. Bunny-Chapois Salle Murisaltienne
Route de Rochefort
5590 LEIGNON
série C Pierre Olivier BERTRAND
Rue de la Corne, 66
5590 CHAPOIS
Gsm 0495/31.78.78
 


samedi
31 août 2013
 

T.T. Spy-Mornimont-Sombreffe local du club
Ecole de la Communauté Française
Rue Haute, 60
5190 SPY
série C Gérard PARMENTIER
Rue des Houillères, 13
5190 SPY
Gsm 0475/69.62.68
 


dimanche
1er septembre 2013
 

Hayon Etoile Basse-Sambre local du club
Rue de Falisolle, 73
5060 SAMBREVILLE
série B Patrick VOINOT
Quai de l'Ecluse, 6 bte 55
5000 NAMUR
Gsm 0472/45.71.75
 

dimanche
8 septembre 2013
 
T.T. Leuze 65 local du club
ASBL Sports et Culture
Route de Namêche, 8
5310 LEUZE
série C Arthur THOMAS
Rue des Carrières 2B Bte 3
1360 PERWEZ
Tel 081/65.74.05
 

dimanche
15 septembre 2013
 
Palette Club Ligny local du club
Centre Culturel
Rue Haute, 5
5140 LIGNY
série C Grégory TOUBEAU
Rue Emile Vandervelde, 162
6220 FLEURUS
GSM 0494/43.99.91
 

dimanche
29 septembre 2013
 
P.P.C. Patria Beauraing Local INDBG
Institut Notre-Dame Beauraing-Gedinne
Rue de Givet
5570 BEAURAING
série C Corentin HAUTOT
Rue de Dinant, 33
5570 BEAURAING
Gsm 0494/38.47.74
 

dimanche
6 octobre 2013
 
C.T.T. Corenne local du club
Salle du Donveau
Rue du Donvau, 45
5621 HANZINELLE
série B André DECAMP
Rue campagne du chêne, 5
5070 FOSSES-LA-VILLE
Tél 071/71.21.74
Gsm 0496/41.58.62
 

dimanche
13 octobre 2013
 
T.T.S.M. Jambes local du club
Centre Culturel de Géronsart
Rue du Trèfle, 3
5100 JAMBES
série C Philippe WINAND
Rue de la Sauge, 13
5100 JAMBES
Gsm 0476/64.51.51
 

dimanche
21 octobre 2013
 
T.T. Malonne local du club
Complexe Sportif du Champ d'Ha
Rue Champ Ha
5020 MALONNE
série B Marc DELAIVE
Chemin des Marronniers, 72
5100 WEPION
Tél 081/35.01.43
 

dimanche
10 novembre 2013
C.T.T. Rouillon local du club
Salle "Al Royinette"
Rue de l'Eglise, 25a
5537 ANNEVOIE
série C Benoît DUMONT
Route des Forts, 40
5100 WEPION
Tél 081/46.09.89
Fax 081/46.09.89
 

dimanche
24 novembre 2013
T.T.C. Havelange local du club
Hall Omnisports
Rue d'Ocolna, 1
5370 HAVELANGE
série C Pascal ALEXANDRE
Rue de Wavehaye, 8
4500 HUY
Tél 085/23.39.73
Gsm 0479/21.49.70
 

dimanche
8 décembre 2013
 
Palette Mazy-Spy local du club
Complexe Sportif
Rue Saint-Martin, 21
5190 JEMEPPE-SUR-SAMBRE
série C Eric LENOIR
Chaussée de Charleroi, 334
5070 LE ROUX
GSM 0496/33.65.32
 

dimanche
22 décembre 2013
 
La Palette Rochefortoise local du club
HALL OMNISPORTS JEMELLE
Rue des Jardins
5580 JEMELLE
série C Gérard GRAIDE
Avenue Nestor Martin, 69
6870 SAINT-HUBERT
Tel 061/50.10.25
 

dimanche
26 janvier 2014
 
Royale Palette Gembloux local du club
Rue de Fleurus, 2
5030 GEMBLOUX (Sauvenière)
série C Sébastien JACOB
Rue Joseph Eusebe, 12
5020 FLAWINNE
Tél 081/71.41.74
Gsm 0472/29.55.44
 

dimanche
2 février 2014
 
T.T. Rhisnes local du club
Chaussée de la gare, 2a
5080 RHISNES
série C Sébastien ROBAYE
Rue Raidit, 1
5032 ISNES
Tél 0478/78.01.16
 

samedi
8 février 2014
 
Champ d'en Haut local du club
Collège Notre-Dame de la Paix
Place Notre-Dame de la Paix, 1
5101 ERPENT
série B Patrick PETIT
Bd du Nord, 55/13
5000 NAMUR
Gsm 0498/49.39.78
 

dimanche
9 février 2014
 
C.T.T. Somzée hall omnisports « Le Spayemont »
route des Barrages
5650 WALCOURT
série C Marc CHEVALIER
Rue de l'espenne, 42
5651 SOMZEE
Tél 071/21.67.63
 

dimanche
2 Mars 2014
 
T.T. VedriNamur local du club
Rue Fonds de Bouge, 43
5020 VEDRIN
série B Eli LAFORGE
Rue de l'eau vive, 65
5020 VEDRIN
Tél 081/21.16.07
Gsm 04765/54.12.19
 

dimanche
9 mars 2014
 
T.T.S.C. Moustier local du club
Centre Gabrielle Bernard
Rue de la Fabrique, 4bis
5190 MOUSTIER-SUR-SAMBRE
série C Rudi QUERTINMONT
Rue de la Glacerie, 43
5190 MOUSTIER-SUR-SAMBRE
Gsm 0494/67.37.54
 

dimanche
16 mars 2014
 
Le Ping BURNOT local du club
ECOLE DE BURNOT
Route de Floreffe, 26
5170 PROFONDEVILLE
série C Jean TOUSSAINT
Rue de l'Eglise, 9
5170 LESVE
Gsm 0477/37.68.59
 

samedi
29 mars 2013
 
Profondeville Complexe Sportif de la Hulle
Avenue Roquebrune Cap Martin,32
5170 PROFONDEVILLE
série B Jean-Claude FAVEREAUX
Rue ferme d'en Haut, 40
5170 PROFONDEVILLE
Gsm 0474/43.43.08
 


Dernière modification le 8/08/2013 9h30
Copyright © 2012, FRBTT Namur. All rights reserved.